НИУ «БелГУ»
НИУ «БелГУ» Пресс-служба
Дата публикации: 07 августа 2020
НИУ «БелГУ» осваивает новые направления в области технологичного обучения
Представители Белгородского госуниверситета приняли участие в международной летней онлайн-школе «Современные тенденции в STEM образовании»
Сотрудники и студенты НИУ «БелГУ» приняли участие в международной летней онлайн-школе «Современные тенденции в STEM образовании», которая прошла под патронажем Южно-Казахстанского Государственного Университета им. Ауэзова, в рамках реализации проекта «Интегрированный подход к подготовке учителей STEM-направления», финансируемого программой Erasmus+. В проекте помимо НИУ «БелГУ» участвуют вузы из России, Казахстана, Швеции, Ирландии, Финляндии и Турции. Программа летней школы включала не только теоретические занятия в области науки, технологии, инженерии и математики, но и семинары, проектную работу в командах. В рамках проведения школы доцент кафедры информатики, естественнонаучных дисциплин и методик преподавания Максим Величко прочел лекции о бережливых технологиях в STEM образовании и основах робототехники для студентов из шести вузов России и Казахстана. В завершение школы состоялся двухдневный форум, в рамках которого интернациональные команды студентов разработали совместные проекты, направленные на развитие интереса к STEM образованию у детей и школьников.

Для справки: Аббревиатура «STEM» (science, technology, engineering, math) в переводе с английского означает синтез науки, технологии, инженерии и математики

Возврат к списку