Саратовский государственный
Дата публикации: 23 января 2020
Немецкая фирма выразила благодарность ученым СГТУ
Фирма «Маурер» надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество.
Немецкая фирма «Маурер», продукция которой (деформационные швы, опорные части, демпферы и другие аксессуары) используется при строительстве всех самых крупных мостовых сооружений мира (в том числе и на мостах через Волгу в Саратове, Волгограде, Ульяновске, Казани и других городах России) выразила благодарность сотрудникам кафедры «Транспортное строительство» ИнЭТС СГТУ имени Гагарина Ю.А. в благодарственном письме, которое направила президенту Российской академии транспорта академику РАТ Александру Мишарину. В этом письме руководство фирмы выражает благодарность профессору Игорю Овчинникову и доценту Илье Овчинникову «за плодотворное сотрудничество в деле внедрения в Российской Федерации самых передовых технологий и материалов для защиты транспортных сооружений от внешних кинематических и динамических воздействий».
Результатом такого сотрудничества стало написание ряда учебных пособий и монографий, которые активно используются в учебном процессе вузов, готовящих специалистов для отрасли транспортного строительства, а также бакалавров и магистров.
По результатам совместной работы фирмы с указанными сотрудниками было опубликовано значительное количество научных работ, защищены диссертации по проблемам применения инновационных решений в мостостроении, значительно увеличивающих срок службы мостовых сооружений.
Фирма «Маурер» надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Возврат к списку