Алтайский государственный
Дата публикации: 12 мая 2021
Магистрант АлтГПУ Елена Косач – победитель Всероссийского конкурса «Как прекрасен этот мир»
В нем приняли участие представители 45 субъектов Российской Федерации, а также стран СНГ: Белоруссии, Казахстана и Туркменистана.

Закончился II Всероссийский (с международным участием) конкурс исследовательских, проектных и научно-методических работ учащихся и студентов «Как прекрасен этот мир», организованный Алтайским государственным гуманитарно-педагогическим университетом им. В.М. Шукшина.

На конкурс было представлено 337 работ, из них 136 работ поступило от студентов высших учебных заведений. Научно-исследовательские работы оценивали профессорско-преподавательский состав АГГПУ по различным направлениям в соответствии с заявленной темой. Экспертная комиссия отметила высокое мастерство и оригинальность исследовательских работ конкурсантов.

По итогам конкурса по направлению Педагогика (Проблемы образования) 1 место заняла работа магистрантки института истории, социальных коммуникаций и права Елены Косач. Исследование «Формирование коммуникативных универсальных учебных действий на интегрированных уроках истории и английского языка» выполнено под руководством доцента кафедры правоведения и методики преподавания социально-экономических дисциплин Головеевой Л.Ю.

Возврат к списку