Российский университет
Дата публикации: 07 августа 2019
Лингвистический центр РУТ объявляет набор на программу «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации»
Лингвистический центр Российского университета транспорта объявляет набор слушателей по программе дополнительного профессионального образования «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» по очно-заочной форме, сроком обучения 2 года. Программа рассчитана на студентов бакалавриата, магистратуры и аспирантуры, сотрудников и преподавателей РУТ (МИИТ), а также студентов других вузов. Лингвистический центр обучает английскому, немецкому, китайскому языкам различные категории слушателей с уровнями подготовки от начального до продвинутого. Распределение слушателей по группам происходит на основе определения начального уровня владения иностранным языком, а не по их профилирующим специальностям. По окончании обучения выдаётся диплом с присвоением квалификации «Переводчик английского (немецкого, китайского) языка».
Основная образовательная программа подготовки слушателей формируется из дисциплин теоретических циклов «Практический курс иностранного языка», «Практический курс профессионального перевода», «Базовые профессиональные дисциплины в области иностранного языка», «Специальные дисциплины», «Дисциплины прикладного характера», дисциплин по выбору слушателей, а также факультативных дисциплин.
Слушатели программы «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» проходят переводческую практику на крупнейших предприятиях железнодорожного транспорта. Для выезжающих за рубеж, разработаны курсы подготовки к экзаменам на получение международного сертификата (BEC, CAE, FCE, IELTS).
Записаться на программу можно со 2 по 20 сентября, начало занятий стартует 1 октября.
Дополнительная информация - ttps://www.rut-miit.ru/depts/241

Возврат к списку