Алтайский государственный
Дата публикации: 24 марта 2023
Команда студентов АлтГПУ примет участие в очном туре Всероссийской олимпиады «Педагогическое проектирование»
Данная олимпиада – это площадка для выявления и развития профессионально-творческого потенциала педагогически-одаренной молодежи в процессе педагогического проектирования. Цель олимпиады – создание возможностей для самореализации и развития талантливой молодёжи с учётом актуальной проектно-инновационной повестки в сфере педагогического образования.
Студенты института психологии и педагогики педагогического университета – Екатерина Ромадина, Анастасия Карнаухова, Екатерина Урывкина, Виктория Санникова, Егор Штиб – отправятся в Москву на Всероссийскую студенческую олимпиаду «Педагогическое проектирование». Руководит подготовкой команды кандидат педагогических наук, доцент кафедры общей и социальной педагогики Ольга Ивановна Васильева.

В первом туре олимпиады приняли участие 27 команд. В заочном этапе студенты АлтГПУ заняли 2 место и получили приглашение стать участниками очного тура олимпиады, который пройдёт 6-8 апреля на базе Московского государственного областного педагогического университета.

Впереди ребят ждут 5 модулей практических олимпиадных заданий: визитная карточка команды, анализ проблемной ситуации и выдвижение гипотезы решения, проектирование одного из видов деятельности, рассуждение в формате стендапа «Образование будущего» и социально-педагогическое проектирование на основе предложенной конфликтной ситуации.


Возврат к списку