Дата публикации: 24 января 2020
КНАУФ – на острие инноваций
23 января 2020 г. СПбГАСУ посетила делегация компании КНАУФ. В ходе визита представители КНАУФ встретились с руководством университета и обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества.


Делегация КНАУФ в Научно-технической библиотеке СПбГАСУ
В состав делегации вошли менеджер по оптимизации бизнес-процессов в Южной Европе, на Ближнем Востоке, в Африке и Южной Азии Шуле Тасчоулю (Şule Taşçıoğlu), руководитель Академии КНАУФ Елена Владимировна Парикова, руководитель отдела маркетинговых коммуникаций Наталья Владимировна Константинова, руководитель учебного центра «КНАУФ Северо-Запад» Герман Николаевич Смирнов и преподаватель учебного центра «КНАУФ Северо-Запад» Андрей Фёдорович Шарапенко. От имени ректора СПбГАСУ Евгения Ивановича Рыбнова участников встречи поприветствовала проректор по внешним связям Ирина Робертовна Луговская, познакомившая гостей со структурой и направлениями деятельности вуза. В ответном слове Шуле Тасчоулю поблагодарила за тёплый прием.
«Образование должно поддерживаться бизнесом, а бизнес должен поддерживаться образованием. Здесь, в России, вы делаете потрясающую работу, и мы благодарим вас за это», – отметила она.

«КНАУФ для нас – один из лучших партнёров среди производственных компаний, с которыми мы сотрудничаем. Наше взаимодействие очень эффективно. В вузе действует базовая кафедра строительных отделочных материалов и технологий ООО «КНАУФ ГИПС», активно участвующая в учебном процессе: лекции, практические и лабораторные занятия, мастер-классы. Ежегодно студенты выполняют курсовые и выпускные квалификационные работы с использованием технологий и материалов КНАУФ. Благодаря деятельности базовой кафедры студенты и преподаватели находятся на острие инноваций в области отделочных материалов, сухих смесей. Кроме того, КНАУФ выделяет студентам специальные именные стипендии. Помимо финансовой поддержки, у студентов есть возможность добавить в портфолио такое важное достижение, как получение именной стипендии», – сказал декан строительного факультета СПбГАСУ Александр Николаевич Панин. «Мы гордимся сотрудничеством с университетом. Для нас важно, что ведущий строительный вуз не только Санкт-Петербурга, но и России является нашим партнёром. Обычно на базе университетов действуют только консультационные центры, но для СПбГАСУ сделано исключение – здесь работает учебный центр КНАУФ. Большое спасибо, что позволили расширить наше взаимодействие», – подчеркнула руководитель Академии КНАУФ Е. В. Парикова. По завершении переговоров гостям организовали экскурсию по вузу.

Возврат к списку