Дата публикации: 16 марта 2023
КБГУ показывает стремительный рост в рейтинге медийной активности
Опубликован рейтинг медийной активности вузов за февраль 2023 года. Рейтинг за февраль учитывает медийную активность 229 подведомственных Минобрнауки РФ вузов.

Опубликован рейтинг медийной активности вузов за февраль 2023 года. Рейтинг за февраль учитывает медийную активность 229 подведомственных Минобрнауки РФ вузов. По данным обновленного общего рейтинга вузов M-Rate, в течение месяца количество подписчиков в социальных сетях (Telegram-канале) университетов, количество просмотров увеличилось на 2 млн. Число реакций возросло на 66 тысяч. В социальной сети «ВКонтакте» количество просмотров увеличилось на 11 млн. Число лайков возросло на 160 тысяч. Количество публикаций выросло на 26 тысяч. Охват увеличился более чем на 950 млн.


Рейтинг по-прежнему включает в себя три блока показателей: сайт, социальные сети и присутствие вуза в информационной повестке (СМИ).


Рейтинг направлен на отслеживание работы вузов в информационном поле для привлечения интереса к высшему образованию, российской науке и ее достижениям.


По итогам опубликованного рейтинга медийной активности за февраль 2023 года Кабардино-Балкарский государственный университет вошёл в Топ-20 самых медийных вузов России, при этом улучшил свой результат в общем рейтинге на 17 позиций, расположившись на 18-м месте.


Одновременно с ростом в общем рейтинге вузов M-Rate КБГУ улучшил на 14 позиций свой результат в блоке показателей "социальные сети", войдя в Топ-10 самых активных вузов России в социальных сетях, расположившись на 7-м месте. Позиции вуза в социальных сетях: RUTUBE – 2-е место, ВКонтакте - 8-е место, Telegram – 34-е место, Одноклассники – 57-е место.


Наблюдается рост и в блоках показателей" взаимодействие со СМИ" и "работа с сайтом". Так, КБГУ в блоке показателей СМИ входит в Топ-50 вузов России, расположившись на 48-м месте, в блоке показателей работы с сайтом КБГУ улучшил свой результат на 36 позиций, расположившись на 76-м месте.


Результаты опубликованного рейтинга вузов M-Rate подтверждают верно выбранную траекторию цифровой трансформации вуза, направленной на расширение присутствия университета в глобальном интернет-пространстве, обеспечивая при этом открытость информации и готовность к коммуникации вуза.

Возврат к списку