Дата публикации: 16 июля 2019
Как попасть на бюджет в ОмГТУ за 10 дней?
До окончания приема документов в опорный вуз Омской области для абитуриентов, поступающих только по результатам ЕГЭ, осталось всего 10 дней. Последний день, когда выпускникам школ можно подать заявление на поступление на бюджетную форму обучения: 26 июля до 15:00.

За время своей работы Приемная комиссия ОмГТУ уже приняла более 5500 документов на поступление от абитуриентов (бакалавриат и магистратура), из которых более 400 – от иностранных граждан. Самыми востребованными специальностями в университете среди абитуриентов в 2019 году стали такие направления подготовки, как «Таможенное дело», «Нефтегазовое дело», «Графический дизайн», «Фундаментальная информатика и информационные технологии», «Безопасность информационных технологий в правоохранительной сфере» и «Электроэнергетика и электротехника».Елена Степанова, заместитель ответственного секретаря Приемной комиссии ОмГТУ: «Также в этом году уже поступили без экзаменов в ОмГТУ сразу два человека-призера олимпиад. Среди абитуриентов есть и 100-балльники: документы на поступление подали 10 человек с итоговым результатом по одному предмету ЕГЭ 100 баллов».Общее количество бюджетных мест для приема на первый курс по направлениям подготовки бакалавриата, магистратуры и специалитета в ОмГТУ в 2019 году на следующих формах обучения составляет:Очной - 2436 (1373 - бакалавры; 841 - магистры; 222 - специалисты);
Очно-заочной (вечерней) - 70;
Заочной - 17.
Опорный вуз Омской области получил в этом году для абитуриентов-льготников 225 мест. На сегодняшний день около 70 человек подали заявления по данной категории. 26 июля (последний день подачи документов в ОмГТУ на бюджет) будет перераспределение неиспользованных мест льготников и целевиков для бюджетников, тем самым у абитуриентов появится возможность занять бюджетное место.Кроме того, во второй волне поступления будет около 300 бюджетных мест.Подать заявления о согласии на зачисление в вуз и оригиналы документов для поступления на бюджетные места абитуриенты смогут: для первой волны - до 1 августа, а для второй волны – до 6 августа. Все, кто поступают в ОмГТУ для обучения на коммерческой основе, могут подать документы и заявление о согласии на зачисление до 12 августа включительно.

Возврат к списку