Саратовский государственный
Дата публикации: 10 марта 2020
«Газпроммаш» наградил студентов СГТУ - победителей конкурса на получение стипендий
5 марта 2020 года состоялось награждение победителей и участников конкурса на получение стипендий ООО Завод «Газпроммаш».
Для студентов была организована экскурсия по заводу. Им показали основные этапы проектирования и изготовления продукции, строящуюся газораспределительную станцию, в проектировании которой участвовал магистрант СГТУ, победивший в конкурсе. Экскурсию проводил заместитель директора по науке и инновациям Антон Бурков.Первый заместитель генерального директора Евгений Федоров вручил дипломы участникам и победителям конкурса, а так же памятные подарки студентам Политеха тех направлений подготовки, которые совпадают с приоритетными направлениями развития завода.Победители конкурса в течение полугода будут получать стипендию от завода в размере 5000 руб. в месяц.

1. Иванова Татьяна Сергеевна - «Промышленная теплотехника»

2. Молчанов Дмитрий Вадимович - «Технология и системы управления в машиностроении»

3. Беркаев Амиран Рустамович - «Техническая механика и мехатроника»

4. Перегородов Алексей Аркадьевич - «Технология и системы управления в машиностроении»

5. Черепанов Павел Дмитриевич - «Информационная безопасность автоматизированных систем»

6. Старостин Сергей Николаевич - «Информационная безопасность автоматизированных систем»

7. Маркелов Дмитрий Алексеевич - «Технология и системы управления в машиностроении»

8. Ниязов Алексей Павлович - «Техническая механика и мехатроника»

9. Шобонов Михаил Сергеевич - «Техническая механика и мехатроника»

10. Ананич Роман Олегович - «Тепловая и атомная энергетика» имени А.И. Андрющенко  


Также участники и победители конкурса прошли собеседования и обсудили перспективы трудоустройства, прохождения практик и стажировок на ООО Завод «Газпроммаш».

Через полгода состоится новый конкурс.Справка:критерии отбора претендентов на назначение стипендий:а) получение студентом не менее 50 процентов оценок «отлично» от общего количества полученных оценок при отсутствии оценок «удовлетворительно», полученных по итогам промежуточной аттестации, предшествующей назначению стипендии;б) достижение студентом в течение двух лет, предшествующих назначению стипендии, следующих результатов:- получение награды (приза) за проведение научно-исследовательской работы;- получение документа, удостоверяющего исключительное право студента на достигнутый им научный (научно-методический, научно-технический, научно-творческий) результат интеллектуальной деятельности (патент, свидетельство);- получение гранта на выполнение научно-исследовательской работы;- признание студента победителем или призером международной, всероссийской, ведомственной или региональной олимпиады или олимпиады, проводимой СГТУ, конкурса, соревнования, состязания и иного мероприятия, направленного на выявление учебных достижений студентов;в) получение положительного отзыва о прохождении производственной практики на ООО Завод «Газпроммаш».


Возврат к списку