Саратовский государственный
Дата публикации: 16 июля 2019
Гагаринцы представили проекты по улучшению работы вузов на интенсиве «Остров 10-22»
в рамках образовательного интенсива «Остров 10-22» в Сколковском институте науки и технологий (Scolteh, Москва) были успешно защищены проекты управленцев СГТУ.
15 июля 2019 года, в рамках образовательного интенсива «Остров 10-22» в Сколковском институте науки и технологий (Scolteh, Москва) были успешно защищены следующие проекты, представленные командой управленцев СГТУ имени Гагарина Ю.А.:

  • «Цифровая трансформация коалиции российских ВУЗов»
  • «Технологическое предпринимательство»
  • «Внедрение сквозных технологий цифровой экономики на платформе СГТУ имени Гагарина Ю.А.»
  • «Управление имиджем ВУЗа на основе больших данных»
  • «Создание офиса институциональных исследований. Работа с собственными данными университета»
  • «Проект цифровой трансформации коалиции российских ВУЗов UssA»
  • «Подготовка программы ДПО «Цифровая педагогика».

По итогам деятельности командой СГТУ разработано технологическое предложение «Композиты на основе наноразмерных частиц». В рамках лаборатории «Квантовое распределение ключа: технологии, протоколы, оптические схемы» получены практические навыки работы с оборудованием квантового распределения ключа с оптическими схемами реализации.

Участие в работе образовательного интенсива «Остров 10-22» в Сколтехе открывает нашему университету возможность взаимодействовать с экосистемой Национальной технологической инициативы – масштабной государственной программы по созданию условий для вывода российских прорывных технологий и проектов на международный рынок.

Директор Центра трансфера технологий и коммерциализации объектов интеллектуальной собственности СГТУ имени Гагарина Ю.А. на образовательном интенсиве «Остров 10-22» Анатолий Зюрюкин отмечает: 

«Наша совместная работа в Сколтехе позволяет приближаться к реализации стратегической задачи – формированию образа идеального университета, ориентированного на реальные отрасли экономики, подверженного цифровым изменениям и готовому к экспорту образования».

Возврат к списку