Алтайский государственный
Дата публикации: 03 апреля 2020
АлтГПУ вошел в число 7 лучших университетов России по организации спортивной работы
Минобрнауки РФ подвело итоги конкурса на предоставление грантов на реализацию мероприятий в рамках смотра-конкурса на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы среди образовательных организаций высшего образования.
Педагогический университет представил на конкурс многолетний опыт организации физкультурно-спортивной работы со студентами как внутри вуза, так и на уровне Сибирского федерального округа,. На соискание гранта также был подан проект «Победа с педуниверситетом«. Цель проекта – вовлечение студентов первого курса в физкультурно-спортивную деятельность. Для реализации данной цели, способствующей пропаганде здорового образа жизни среди молодежи и вовлечению студентов с первого курса в занятия спортом, предусмотрена закупка спортинвентаря, спортивного и звукового оборудования, для организации спортивных праздников и фестивалей. В рамках проекта будет произведен ремонт спортивного клуба и созданы условия для занятий спортом студентам с ОВЗ. На реализацию проекта Минобрнауки России выделит АлтГПУ 10 миллионов рублей. 
Проект посвящен 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, все его мероприятия будут реализованы в течение 2020 года. «Победа с педуниверситетом« – это победа советского народа 75 лет назад, это спортивные победы текущего года, это личная победа каждого студента в личностном саморазвитии в области физической культуры и спорта.
Наряду с АлтГПУ среди победителей конкурса такие вузы как МГИМО, Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина, а также профильная организация Поволжская государственная академия физической культуры, спорта и туризма. Это подтверждает высокий уровень организации физкультурно-спортивной работы в вузе и конкурентоспособность Алтайского педуниверситета.
Проект «Победа с педуниверситетом» был разработан отделом физкультурно-оздоровительной работы и институтом физической культуры и спорта АлтГПУ под руководством начальника Управления воспитательной деятельности и молодежного развития Ю.А. Мельниковой, а также поддержан Министерством спорта Алтайского края.

Возврат к списку