Кружковое движение
Кружковое движение Пресс-служба
Дата публикации: 26 декабря 2019
В 2020 году Школа наставников впервые пройдет в Якутии
14 региональных школ наставников пройдут в 2020 году, в том числе в Якутске. Серия интенсивов начнется в феврале, эксперты познакомят участников с особенностями технологических, предпринимательских и социальных проектов, технологиями генерации идей и этапами жизненного цикла проекта.


Образовательные интенсивы по практикам наставничества для детских, взрослых и молодежных проектов и кружков НТИ организует «Академия наставников» — совместный проект Агентства стратегических инициатив, Кружкового движения НТИ и фонда «Сколково».

За год участниками школ станут более 2 000 человек — преподаватели и студенты вузов, педагоги школ и допобразования, представители бизнеса, которые работают с молодежными проектами. Площадки проведения региональных школ были выбраны по итогам конкурса. Заявки поступили из 39 регионов, в итоговый список вошли 14, 11 из них впервые примут школы. «Принимая решение, мы оценивали интерес площадки к проектной деятельности и кружковому движению, насколько они готовы и дальше развивать эти направления, включаться в разработку региональных «дорожных карт» совместно с Ассоциацией участников технологических кружков, создавать и развивать технологические кружки. Также для нас важно присутствие в регионе компаний и организаций, поддерживающих практики наставничества, ведь мы стремимся, чтобы наставники могли применять полученные знания на практике», — отметила лидер «Академии наставников» Екатерина Морозова.

Добавим, что в 2019 году через Школы наставников проектной деятельности прошли 1805 человек. Также обучение в «Академии наставников» ведется дистанционно в рамках бесплатных онлайн-курсов.

Кружковое движение НТИ — это всероссийское сообщество технологических энтузиастов. Цель Кружкового движения — формирование следующего поколения предпринимателей, инженеров, ученых, управленцев, способных задумывать и реализовывать проекты, создавать новые решения и технологические компании, направленные на развитие России и всего мира. Для достижения этой цели утверждена дорожная карта Национальной технологической инициативы «Кружковое движение».

Возврат к списку